亚搏官方

头条新闻 · · 内容

亚搏官方:体测奖励发放通知(2022-2023第一学期)


本学期体测已经结束,现对测试总分排名前60名的男、女同学以及空飞班第1名的同学进行奖励。

 

 

奖励发放日期:2022年11月22日-11月30日

奖励领取时段:周一至周五(上午9:00-11:00,下午1:30-4:00)

奖励领取地点:五四体育中心203办公室

奖励领取方式:凭校园卡登记领取

奖励领取联系人:李敬敬老师,62759095。

 

体测总分排名名单及对应奖励

 

男生-总分排名

奖励

姓名

学院

名次

一等奖

蒋轩林

信息科学技术学院

1

贾羽尧

物理学院

2

张仁局

外国语学院

3

王天晓

光华管理学院

4

刘厚成

工学院

5

赵皓晨

元培学院

5

徐子沣

医学部教学办

5

王昱博

信息科学技术学院

5

唐明川

元培学院

9

孙昱洋

数学科学学院

10

綦桓誉

中国语言文学系

11

金鼐

光华管理学院

11

戚一嘉豪

信息科学技术学院

13

唐嘉瑞

物理学院

14

王祖钐

城市与环境学院

15

李云溥

社会学系

16

侯欣昀

信息科学技术学院

16

邬飞扬

地球与空间科学学院

18

韦明源

医学部教学办

19

李奕翰

光华管理学院

20

马骏

国家发展研究院

20

王杰

外国语学院

20

岳韵嘉

光华管理学院

20

二等奖

姜家海

信息科学技术学院

24

芦鑫昊

生命科学学院

25

李昊洋

信息科学技术学院

26

黄培钧

信息科学技术学院

27

魏子淇

物理学院

28

魏子明

信息科学技术学院

29

邹京驰

元培学院

30

宫子卓

化学与分子工程学院

30

陈醉之

生命科学学院

30

郝泽来

数学科学学院

33

刘一晨

光华管理学院

33

彭浦让

数学科学学院

35

史凯文

元培学院

36

龚云琦

中国语言文学系

37

康易

地球与空间科学学院

38

贺锦苑

地球与空间科学学院

39

钟禹贺

化学与分子工程学院

40

赵若尘

数学科学学院

41

聂宇豪

医学部教学办

42

吴培鑫

生命科学学院

43

顾晨阳

信息科学技术学院

43

蒋方达

中国语言文学系

45

陶炫臻

工学院

46

罗泽权

外国语学院

46

黄渝川

医学部教学办

46

林瑞康

法学院

49

安宇珂

数学科学学院

50

包睿哲

哲学系

50

杨佰洲

医学部教学办

52

韩博谦

哲学系

53

林瀚

物理学院

53

曹家槊

地球与空间科学学院

55

王程

物理学院

56

郑伯昕

信息科学技术学院

57

林梓期

法学院

57

张钰坤

物理学院

57

吴宏骏

信息科学技术学院

60

 

 

女生-总分排名

序号

姓名

学院

名次

一等奖

王思蔚

医学部教学办

1

罗怡可

法学院

2

刘域

艺术学院

3

徐晨蕾

医学部教学办

4

李咏馨

心理与认知科学学院

5

侯欣辰

物理学院

6

张美伊

生命科学学院

7

王曦

外国语学院

8

刘畅

医学部教学办

9

陈小璐

外国语学院

9

李佳颖

政府管理学院

11

艾心玥

信息科学技术学院

12

殷子萦

数学科学学院

13

孙然茜

工学院

14

徐以舒

信息科学技术学院

14

郭文玉

医学部教学办

14

孙蔚然

光华管理学院

17

尹欣然

光华管理学院

18

杨宇熙

中国语言文学系

19

黄文琪

法学院

19

二等奖

谭梓炜

哲学系

21

雷睿诗

化学与分子工程学院

22

黄晗熙

医学部教学办

23

刘容

法学院

23

曹馨予

元培学院

23

倪铭扬

法学院

26

孙诗卉

信息科学技术学院

26

林楚心

考古文博学院

28

张若竹

光华管理学院

28

易阳天

经济学院

28

赵玉梅

医学部教学办

31

孙晓森

医学部教学办

32

万芷伊

光华管理学院

33

周思岑

外国语学院

33

岳师孟

元培学院

35

王伊晨

光华管理学院

36

刘畅

城市与环境学院

36

王若熙

物理学院

36

任达

外国语学院

39

周欣颖

光华管理学院

40

夏一丹·玉素甫

政府管理学院

41

鲁彬悦

生命科学学院

41

龙令仪

外国语学院

41

叶子青

外国语学院

41

包涵

外国语学院

45

于枫丹

生命科学学院

46

李雯歆

光华管理学院

46

邓茗予

艺术学院

46

王育桐

医学部教学办

49

赵欣怡

马克思主义学院

49

陈达月

城市与环境学院

51

马佳怡

医学部教学办

52

张昕雅

医学部教学办

53

江欣越

城市与环境学院

53

钟黎

法学院

53

熊婧

元培学院

53

邓佑扬

哲学系

57

兰书悦

物理学院

57

周语承

哲学系

57

陈乐怡

医学部教学办

60

 

空飞班-第一名

奖励

姓名

学院

名次

一等奖

何建武

元培学院

1

 

注:分数相同时名次相同,随后的名次将空缺。

 

奖品:

一等奖(智能计数跳绳)

 

 

男生二等奖(引体向上握力带)

 

 

女生二等奖(仰卧起坐辅助器)

 

 

:鼗窠钡耐,希望大家继续保持锻炼,期待未来有更加出色的表现。

发布时间:2022年11月21日 13:55

分享到:

    相关文章

    读取内容中,请等待...
亚搏官方(深圳)有限责任公司